с недавнего времени запустилась новая касса взаимопомощи МММ 2012, но здесь не важно 2012, 2013 или же 2020, главное смысл этой аббревиатуры : " Мы Меняем Мир" или же " Мы Можем Многое". Многие видят этот проект как аферу , якобы со всех хотят "срубить бабла" и убежать. Но нет же, про аферу вообще можно забыть, т. как не кто не кому нечего не обещает, многие участники здесь ради того, что бы получить большие деньги , на что и рассчитан проект для избавление человечества от финансового рабства, НО большинство людей здесь именно за идеологию , целенаправленно пытаются изменить МИР в ЛУЧШУЮ сторону. Посмотрите сколько благотворительных акций ( Благотворительность   )было проведено участниками и руководителями  и это полностью на  альтруистических основаниях, во благо другим , таким же как и МЫ. Скажем так, те участники и руководители которые за идеологию являются простыми волонтерами, которые всегда рады прийти на помощь другим.
Многие участники так же готовы предоставить бесплатную помощь, услуги : юристы, IT-шники, дизайнеры, предприниматели и тд. , почитайте на форуме ( Форум  )
Хотелось бы , что бы большинство вступивших были целенаправленно настроены на взаимопомощь. Что бы каждый ненавистник Мавроди хотя бы понимал , что он всего лишь идеолог , он дает лишь рекомендации.И что бы каждый, перед тем как что-нибудь где-нибудь написать плохое в адрес МММ  -  почитал бы, понял смысл идеологии, ради кого все это делается, а не только смотрел на проценты, подсчитывая сколько же можно "срубить баблища".